Пятница
17.05.2024
14:55
Приветствую Вас Зашел посмотреть
RSS
 
Клуб "Светёлка"
Главная Регистрация Вход
Совместный сон - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш ребенок от рождения до года » Уход за малышами до года » Совместный сон
Совместный сон
mama-sofaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:40 | Сообщение # 1
Зернышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую обитателей Светелки! smile
Прочитала статейку о совместном сне http://svetelka.ucoz.ru/publ/sovmestnyj_son_mify_i_realnost/1-1-0-13 и подумала,что не все будут согласны с автором.
Я до рождения дочки была твердо уверена,что спать ребенок должен отдельно. Всякие там синдромы ВДС выдумки! Каждый кулик свое болото хвалит:педиатры и психологи машут руками-не берите ребенка в постель!!! а естественнородительцы недоумевают-как можно отложить ребенка?!?
И вот промаявшись 1,5 месяца с хроническим недосыпанием,дежуря у кроватки,я плюнула на все и взяла детку к себе под бочок. Мы спали,все спали-успокоенный сытый ребенок,уставший муж и распсихованная я!!!
Страхи о том,что ребенка теперь не выгнать из кровати до седых волос тоже ушел после знакомства с семьями,где дети благополучно перебрались на свои кроватки в 3-4 года.
У вас были какие-нибудь проблемы с совместным сном?


Сообщение отредактировал mama-sofa - Суббота, 19.12.2009, 11:35
 
kapuzkaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:44 | Сообщение # 2
Молодой росточек
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, у нас есть :D, когда детенок засыпает поперек кровати. А мы с супругом думаем, куда нам ложиться. Вот думаем о расширении спальной площади.
 
mama-sofaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Зернышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
А спать на одном боку не надоедает? У меня первое время спина уставала biggrin Детенок же сосет практически всю ночь! меня все еще некоторые доброжелатели пытаются отговорить,мол,сил никаких нехватит кормить постоянно
 
PanteraДата: Пятница, 18.12.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Ясная полянка
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin ага-ага, были и есть ))) Когда укладываешь детей спать ( у меня их двое, обе спят с нами) потом отлучаешься на пару часиков, приходишь, а твое спальное место занято вдоль и поперек tongue и начинаешь усиленно искать себе уютный уголочек на кончике матраца smile

А серьезно говоря, я нахожу только плюсы:
+ в том, что детки постоянно чувствуют маму, ведь даже ночью они бдят на этот счет
+ когда маленькие детки подпросыпаются ночью, их можно быстро успокоить, дав титю, при этом даже глаза открывать не надо
+ когда ребенок болеет или просто температурит, он постоянно находится под контролем
+ взрослый детка не приходит среди ночи в родительскую кровать biggrin он наоборот, уходит иногда на другой диванчик tongue

ну минус может только в том, что интимная жизнь в кровати пропадает почти ))) Зато можно вспомнить период начала отношений, когда важно было только "как" smile а на "где" внимания не обращали


Вероничка 21.12.2006
Ксюшенька 15.09.2008
 
kapuzkaДата: Пятница, 18.12.2009, 21:55 | Сообщение # 5
Молодой росточек
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mama-sofa)
А спать на одном боку не надоедает?

Пару подушек под спину (или мужа), и все нормально, да и не на одном боку, а на двух - это уже не так драматично tongue
 
PanteraДата: Пятница, 18.12.2009, 21:55 | Сообщение # 6
Ясная полянка
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mama-sofa)
А спать на одном боку не надоедает?

подушки наше все! У меня их было много. Разных. Больших и маленьких. Одну под попу, другую под плечо, третью под ногу )))) И все нормально)


Вероничка 21.12.2006
Ксюшенька 15.09.2008
 
kapuzkaДата: Пятница, 18.12.2009, 22:02 | Сообщение # 7
Молодой росточек
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Pantera)
ну минус может только в том, что интимная жизнь в кровати пропадает почти )))

с двумя может и сложнее, а с одним - детенка аккуратно пододвигается на краешек, и вуаля! heart
 
mama-sofaДата: Пятница, 18.12.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Зернышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм,интересная мысль
Quote (Pantera)
ато можно вспомнить период начала отношений, когда важно было только "как" а на "где" внимания не обращали

Насчет контроля согласна. Даже папа,который может меня придавить (и не сдвинешь!),на мелейшее дочкино шевеление тут же реагирует. Не просыпаясь biggrin
Спасибо за поддержку!
 
ЮляМаксДата: Суббота, 19.12.2009, 21:45 | Сообщение # 9
Зернышко
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]mama-sofa[ Можно я рядышком со своими вопросами?
Глобальных проблем с СС у нас не возникало. Все высыпаемся, не прыгаем по ночам, чтобы покормиться и т.д. Кроватку продали за ненадобностью tongue
Но в последнее время у меня возникает все больше неудобств, связанных с местом для сна. Мы спим на диване-еврокнижке так: папа с краю, мы с сыном по очереди у стенки (я с самого начала СС при смене груди переваливалась на другой бочок и сынулю тоже перекладывала). Таким образом у меня под спиной всегда есть опора - или спинка дивана, или папина спина. Но мы еще ночью высаживаемся в тазик, который стоит перед диваном (боковые спинки очень высокие), т.е. ползаем по папе туда и обратно. Папа у нас большой, весь диван в длину занимает. Но ему ничего, танком не разбудишь. А у меня в последнее время руки отваливаются мальчика по ночам таскать через весь диван на вытянутых руках, перешагивая большого папу, т.к. растем-поправляемся. И я начинаю уже мечтать о переселении на край.
Опытные мамы! Поделитесь, пож-та, как решаете вопрос с высаживаниями ночными в догоршковый период и с какого возраста малыши могут спать с краю. Или уже до появления у малыша своей кроватки не эксперементировать и страховать?


Максим 01.01.09
 
PanteraДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:31 | Сообщение # 10
Ясная полянка
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
ЮляМакс,
спали и спим с краю, детки то есть. Но, когда одна ребенка у нас была - у нас диван спальный был такой, что подлокотник примерно до середины груди ее поддерживал, а я рукой еще приобнимала.
А сейчас, когда двое деток - по другому никак - одна с краю по любому получается biggrin Подставляю стулья, на котрых подушки лежат. Ни разу не падала еще. Спит, кстати, с краю младшая, ей 1,3 сейчас)))


Вероничка 21.12.2006
Ксюшенька 15.09.2008
 
kapuzkaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 06:38 | Сообщение # 11
Молодой росточек
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы спим на полу, поэтому такой проблемы не возникает tongue , но ночевки в гостях показали, что что-то мягкое на пол и валика под простынь хватает, а чувствование ребенка такое сильное, что ничего не пригодилось.
А про высаживание: где-то читала, что мамы мальчиков умудряются высаживать деток в бутылку wacko , т.е. даже не высаживать, а просто подставляют сосуд под краник - и готово biggrin
 
mama-sofaДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:04 | Сообщение # 12
Зернышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы сразу стали спать с краю))) Детка то посередине между нами,то с краю. Пока была маленькая,хватало полотенца,скрученного в валик (больше для моего спокойствия biggrin ),а когда стала вертеться,то придвинули детскую кроватку без одной стенки. Теперь у нас королевские размеры ложа king Высаживать,правда,стало не так удобно,но зато спать просторно)))
Падений не боялись - нежелание спать в описанной кровати не оставляло выбора biggrin
ЮляМакс, спасибо,что присоединились к моей теме!
Буду рада поделиться имеющимся опытом,открывайте тему на форуме hello
 
ЮляМаксДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:50 | Сообщение # 13
Зернышко
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за советы!!! На самом деле очень ценно, а то я все переживаю, что грохнется детка во сне. Покрутиться очень любим.
А про бутылку - это сильно!! У нас такие фонтаны: и на разную дальность, и по окружности biggrin , что я под таз еще и пеленку одноразовую стелю biggrin
Да и спим же оба в этот момент, мама носом клюет, сына вообще не просыпается. Короче,с меткостью у нас как-то не очень! tongue
Спасибо


Максим 01.01.09
 
kapuzkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Молодой росточек
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
О да! Меткость - это да! biggrin И в лоб бывало прилетало haha
 
mama-sofaДата: Пятница, 08.01.2010, 08:55 | Сообщение # 15
Зернышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
lol Простите,не могу сдержаться!!!! А говорят-с девочками сложнее)))))

Добавлено (08.01.2010, 08:55)
---------------------------------------------
ЮляМакс, здравствуйте!!!!! С Новым годом и Рождеством Христовым!
Не знаю,где вам оставить сообщение, попробую здесь)
Морозы прервали наше общение и попытку познакомиться online sad
Мы живем на Спутнике,ближе всех к вам)) Если будет желанние - приезжайте к нам,когда морозы спадут.
Может,и другие мамочки подтянутся...

Сообщение отредактировал mama-sofa - Пятница, 08.01.2010, 08:56
 
Форум » Наш ребенок от рождения до года » Уход за малышами до года » Совместный сон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz